主题分类:公告公示
发布机构:住建局 发文日期:2018年06月12日
名  称:市廉政教育基地(办案点)项目(指挥中心楼、综合楼、谈话楼、1-7#办案楼)施工中标公示 文  号:
 
市廉政教育基地(办案点)项目(指挥中心楼、综合楼、谈话楼、1-7#办案楼)施工中标公示
 

中标公示详细情况

工程编码130521170034-003 所属地区邢台县 
工程名称市廉政教育基地(办案点)项目(指挥中心楼、综合楼、谈话楼、1-7#办案楼)
建设单位邢台市纪律检查委员会 
招标方式公开招标 招标性质施工招标 
计划开工日期2018-06-11 计划竣工日期2019-06-11 
资金来源财政 全部 
建筑总面积17367.37 平方米  
代理单位中经国际招标集团有限公司 
第1中标候选人河北建工集团有限责任公司 
第2中标候选人佳林建设有限公司
第3中标候选人通州建总集团有限公司
中标范围经审查合格施工图纸范围内的土建及安装工程施工 
中标日期2018-06-11 中标价4634.83 万元  
项目经理刘建刚  
中标工期360 天  工程质量合格 
参加投标企业中建八局第二建设有限公司
蓝翔工程建设有限公司
京海建工(集团)有限公司
河北太平洋建设工程有限公司
陕西少华建筑工程有限公司
中通建工城建集团有限公司
泰美建设有限公司
佳林建设有限公司
石家庄筑华建筑工程有限公司
中投腾宇建设有限公司
河南裕鸿建筑工程有限公司
河北亿龙建筑工程有限公司
河南亚伟市政工程有限公司
通州建总集团有限公司
石家庄一建建设集团有限公司
河北运盛建筑装饰工程有限公司
中益诚达建设集团有限公司
河北博泽建筑工程有限公司
河南超远建筑工程有限公司
河北华旭建筑工程有限责任公司
河北建工集团有限责任公司
河南华中建设工程有限公司
河北建翔建筑工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 河南超远建筑工程有限公司
 废标原因: 授权委托书中委托代理人身份证号码与身份证复印件不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 泰美建设有限公司
 废标原因: 未提供消防设施工程专业承包资质证书
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南亚伟市政工程有限公司
 废标原因: 投标文件“投标函附录”第8条“质量标准”未实质响应投标文件“投标人须知前附表“第1.1.10要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北华旭建筑工程有限责任公司
 废标原因: 投标文件“投标函附录”第8条“质量标准”未实质响应投标文件“投标人须知前附表“第1.1.10要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北运盛建筑装饰工程有限公司
 废标原因: 投标文件“投标函附录”第8条“质量标准”未实质响应投标文件“投标人须知前附表“第1.1.10要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南华中建设工程有限公司
 废标原因: 投标文件“投标函附录”第8条“质量标准”未实质响应投标文件“投标人须知前附表“第1.1.10要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 中益诚达建设集团有限公司
 废标原因: 投标文件“投标函附录”第8条“质量标准”未实质响应投标文件“投标人须知前附表“第1.1.10要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 蓝翔工程建设有限公司
 废标原因: 投标文件“投标函附录”第8条“质量标准”未实质响应投标文件“投标人须知前附表“第1.1.10要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北亿龙建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件“投标函附录”第8条“质量标准”未实质响应投标文件“投标人须知前附表“第1.1.10要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 中建八局第二建设有限公司
 废标原因: 投标文件“投标函附录”第8条“质量标准”未实质响应投标文件“投标人须知前附表“第1.1.10要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 中通建工城建集团有限公司
 废标原因: 投标文件“投标函附录”第8条“质量标准”未实质响应投标文件“投标人须知前附表“第1.1.10要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北博泽建筑工程有限公司
 废标原因: 电子投标文件无法正常导入计算机辅助系统,依据投标人须知第2.3.1条规定,其投标无效
   依据: 招标文件
备注中标单位:河北建工集团有限责任公司;中标价: 46348271.78 元;工期:360 日历天; 质量等级: 合格;项目负责人:刘建刚  建筑工程专业壹级;中标公示时间2018年06月12日 08:30至2018年06月14日 17:30  


打印本页    关闭窗口